Заявку на догазификацию вологжане смогут подать через МФЦ

statics/images/arcticles/052022/06052022x01e23e7e.jpg
Фото Сергея Юрова

Услуга по догазификации теперь предоставляется вологжанам в том числе и в «окнах» многофункциональных центров области. Соглашение об этом заключили АО «Газпром газораспределение Вологда» и МФЦ города Вологды.

Напомним, догазификация – это подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан в соответствии с поручением Президента России. Сейчас подача заявления и документов осуществляется в 17 МФЦ, расположенных в газифицированных муниципальных образованиях региона.

Кроме этого, услуга, как и раньше, доступна в электронном виде на портале Госуслуг. Если возникают трудности при подаче заявки в электронном виде, можно обратиться в МФЦ. В секторе пользовательского сопровождения сотрудники центра подскажут, как найти услугу на портале, окажут помощь в заполнении заявления на Госуслугах, помогут со сканированием и прикреплением документов, сообщает пресс-служба правительства области.

«С 21 марта после продолжительной работы по предварительной записи офисы МФЦ открыли приём заявителей в порядке «живой очереди», - напомнил Антон Кольцов. – Возможность предварительной записи также доступна по телефону колл-центра офисов МФЦ, на официальном сайте многофункционального центра в сети Интернет в разделе «Личный кабинет», а также в мобильном приложении «Мои документы. Онлайн».

Добавим, что вологжане с каждым годом получают все больше услуг в электронном виде, в том числе и с помощью МФЦ области, благодаря национальному проекту «Цифровая экономика РФ».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: