Юные вологжане стали победителями Всероссийского конкурса к 75-летию Победы

statics/images/arcticles/092020/23092020xcac09ac8.jpg
Фото detigeroi.ru/
В Музее Победы в Москве прошла Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Спасибо маленькому герою». Он посвящен памяти детей и подростков, которые воевали и работали в тылу в годы Великой Отечественной войны. 
В номинации «Литературное творчество. Проза» в возрастной категории от 14 до 17 лет победила ученица средней школы из Тотьмы Александра Рычкова. Ее работа заняла второе место. Стихотворение ученицы из Вологды Полины Верещагиной поразило жюри, и она заняла третье место в возрастной категории от 11 до 13 лет. 
В Музей Победы приезжали 67 победителей и финалистов конкурса из 40 регионов России: Мордовии, Алтая, Кабардино-Балкарии, Тулы, Брянска, Вологды, Саратова, Екатеринбурга, Белгородской, Курской, Московской, Новосибирской, Смоленской и других областей. 
В рамках церемонии состоялось торжественное гашение коллекционных почтовых открыток, отпечатанных Почтой России по 12 лучшим рисункам победителей. Каждый участник церемонии мог отправить открытку ветеранам и их потомкам в память о вечном подвиге героев Отечества. 
Конкурс «Спасибо маленькому герою» проводится фондом Оксаны Федоровой с 2018 года. В 2020-м он приурочен к 75-летию Великой Победы, соорганизаторами конкурса выступили: Музей Победы, Почта России, РГДБ и Национальная родительская ассоциация. На конкурс поступило более четырех тысяч работ со всей России, а также впервые из Белоруссии, Китая, Бельгии, сообщает пресс-служба УФПС Вологодской области.
Светлана ВОРОНОВИЧ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: