Юных вологжан приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Крылья ангела»

statics/images/arcticles/092020/14092020xa511cf6c.jpg
Фото с YouTube-канала Всероссийского проекта «Многодетная Россия»

Акция «Крылья ангела» приурочена ко Дню матери и является  одним из самых красивых и масштабных проектов, проводимых РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Участникам - детям в возрасте до 18 лет -  необходимо будет нарисовать своего Ангела-хранителя, каким они его представляют. Для кого-то это будет мама как олицетворение доброты, любви, защиты и спасения.

Акция пройдет по всей России, в том числе и на Вологодчине,  27 ноября -  в храмах, студиях творчества и школах художеств, сообщает пресс-служба правительства области.

Амбассадор проекта -  заслуженный художник РФ, академик Российской академии художеств, профессор Ульяновского государственного университета  Никас Сафронов.

В рамках акции для детей из многодетных семей проходит одноименный Всероссийский конкурс. Чтобы присоединиться к нему, до 1 октября 2020 года необходимо нарисовать своего ангела-хранителя, выложить фото рисунка в социальные сети - Instagram, Facebook, Вконтакте, YouTube, TikTok - с хештегом #Крыльяангела2020, заполнить заявку, прикрепив ссылку на пост, на сайте проекта, там же можно подробнее узнать условия конкурса.

Авторы лучших работ получат ценные призы, попадут на художественные выставки, в памятную книгу-альбом «Крылья ангела» и получат именной сертификат от Никаса Сафронова.

«Неважно, умеешь ли ты рисовать… Желаю тебе наполниться благодарностью и любовью к своему ангелу и своей маме, и показать все свои чувства на холсте с помощью красок и карандашей. Нарисуйте вашего ангела-хранителя и вашу маму в самых светлых ярких сочных красках, чтобы отразить весь ее свет и любовь, которые она вам дает, ваших ангелов-хранителей, которые ежесекундно оберегают вас своими крыльями и заботой»,-  сказал Никас Сафронов.

Всероссийская акция «Крылья ангела» проходит в рамках Всероссийского проекта «Многодетная Россия», который направлен на формирование позитивного образа и на улучшение качества их жизни. 

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: