Выпускников Ярославского медицинского университета пригласили работать на Вологодчину

Представители медицинских организаций региона во главе с начальником управления кадровой политики Департамента здравоохранения области Галиной Смирновой встретились со старшекурсниками лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов Ярославского медицинского университета на ярмарке вакансий, которая прошла в вузе.

Будущим докторам рассказали о вакансиях в медучреждениях Вологды, Череповца и Центральных районных больницах, а также о перспективах и изменениях в медицине, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Заведующий региональным сердечно-сосудистым центром Алексей Коричев представил возможности медицинского комплекса, оказывающего высокотехнологичную помощь пациентам. Главный врач Сокольской ЦРБ Мария Коверова обратила внимание на служебное жилье, которое предоставляют трудоустроившимся докторам. Заместитель главного врача психиатрической больницы Ирина Широкова рассказала о единовременных выплатах.

Кроме того, медработники могут рассчитывать на единовременные выплаты от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей при переезде в сельскую местность и малые города. Также в течение первых трех лет после трудоустройства участковые врачи-педиатры, врачи-терапевты и специалисты скорой помощи получают ежемесячные доплаты 10 тысяч рублей.

Отдельные меры введены на уровне муниципалитетов. В Череповце медики могут воспользоваться компенсациями при найме жилья и оздоровлении, а также единовременной социальной выплатой за счет средств городского бюджета в размере 500 тысяч рублей - на приобретение жилья и субсидирование части ежемесячного платежа по ипотеке. В Вологде действует льготная ипотека для медработников.

В медицинских вузах страны только по целевым направлениям от Вологодской области обучается более 1000 студентов и более 100 ординаторов. Каждому целевику выплачивают ежемесячную стипендию от региона 4 тысячи рублей.

«Регион заинтересован в привлечении молодых специалистов и готов предоставить условия для реализации во многих направлениях медицинской деятельности. Следующий визит делегации запланирован на 6 декабря. Специалисты встретятся со студентами Северного государственного медицинского университета», - рассказал начальник Департамента здравоохранения Алексей Плотников.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: