Всероссийский IT-хакатон пройдет на площадке ЧГУ

Череповецкий государственный университет станет региональной площадкой самого масштабного конкурса страны для IT-специалистов «Цифровой прорыв».

«Цифровой прорыв» - это площадка для самых актуальных кейсов, передовых IT-решений и экспертной поддержки участников. Здесь можно получить полноценную экспертную поддержку в разработке кейсов: от постановки до внедрения готового решения, повысить узнаваемость региона в повестке по цифровой трансформации и зрелости, стать точкой притяжения IT-специалистов, экспертов и компаний.

Организатор соревнования АНО «Россия - страна возможностей», оператор - Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций (РАЭК). Генеральным индустриальным партнером, разрабатывающим кейс для хакатона, выступит IT - компания «Малленом системс». Принять участие смогут все желающие.

«Малленом системс», давний и надежный партнер Череповецкого университета, занимает 18 место в рейтинге российских компаний, работающих на международном рынке в области искусственного интеллекта. Генеральный директор Леонид Малыгин считает, что в ближайшем будущем Череповец сможет стать родиной искусственного интеллекта, сообщает пресс-служба правительства области.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: