Всемирно известные дирижеры расскажут вологжанам о выдающихся композиторах ХХ века

Гостями проекта «#Остаемсядома с музыкой», который в условиях пандемии проводится в режиме онлайн в Вологодской областной филармонии, станут представители всемирно известной музыкальной династии Юровских.

Два раза в неделю - в понедельник и четверг в 10.00 на сайте volfilarmonia.ru размещаются тематические подборки видеозаписей концертов и встреч из залов Московской филармонии. Сегодня, 9 апреля, любителей музыки ждет знакомство с дирижером Михаилом Юровским и его сыном, дирижером Владимиром Юровским.

В рамках программы «Рассказывает дирижер» Государственный академический симфонический оркестр России имени Евгения Светланова под управлением Юровского-младшего исполнит музыкальные произведения 1930 - 1940-х годов.

Во второй части интернет-концерта Юровский-старший расскажет о композиторах Дмитрии Шостаковиче и Сергее Прокофьеве, с которыми общался лично. Известный дирижер вспомнит и своего учителя Геннадия Рождественского, памяти которого посвящен концерт, сообщает сайт Вологодской областной филармонии имени Валерия Гаврилина.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: