Всего за две недели проект «Градсоветы. Общее дело!» собрал больше 20 тысяч инициатив вологжан

Более 20 тысяч предложений передали вологжане через волонтеров и депутатов в проект «Градсоветы. Общее дело!» и «Народную программу» «Единой России».

Напомним, 15 июля 2021 года на Градостроительном совете в Вытегорском районе губернатор Олег Кувшинников дал старт проекту «Градсоветы. Общее дело!», который позволяет всем вологжанам стать активными участниками формирования Бюджета развития региона.

Свои предложения в Бюджет развития области можно передать двумя способами: через волонтеров и депутатов или самостоятельно оставить на сайте ГРАДСОВЕТ35.РФ.

«Я благодарен всем волонтерам и депутатам, которые включились в эту работу по сбору предложений от жителей. Наша задача не просто собрать инициативы, а обсудить их и найти возможности для реализации. Уверен, что благодаря «Градсоветам. Общее дело!», мы вместе сделаем нашу Вологодчину красивой и процветающей», - убежден глава региона Олег Кувшинников.

За исполнением будут следить территориальные координаторы, которые вместе с волонтерами помогут собрать предложения жителей во всех населенных пунктах, включая самые отдалённые.

Территориальный координатор Сокольского района, член Общественного совета Анатолий Дианов рассказал: «Жители Сокольского района активно включились в проект «Градсоветы: Общее дело!» На сайте размещено более 1100 предложений. Наиболее популярные - восстановление парка культуры и отдыха возле ДК «Солдек», ремонт дороги и тротуара по улице Каляева, увеличение количество врачей в ЦРБ. Уже сейчас очевидно, над чем надо работать в первую очередь».

Все предложения, высказанные вологжанами, также лягут в основу программы «Единой России». Для депутатов такая практика не нова - все проекты, инициированные депутатами фракции «Единая Россия» основаны на предложениях жителей, сообщает пресс-служба правительства области.

Председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко уверен, что проект «Градсоветы: общее дело!» - это очередной этап формирования народной программы фракции «Единая Россия» на ближайшие годы.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: