Вологодские предприятия могут привлечь необходимые финансовые ресурсы с помощью Центра гарантийного обеспечения

ЦГО является одним из операторов нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Благодаря Центру предприятия могут получить поручительство по кредиту, банковской гарантии, лизингу или займу в сумме до 25 миллионов рублей.

«На протяжении более чем 10 лет мы оказываем помощь бизнесу Вологодской области в части получения заемных средств. Благодаря поручительствам, которые мы предоставили, бизнес Вологодчины смог получить уже 3,9 миллиарда рублей кредитных средств. Общая сумма поддержки приближается к 2 миллиардам рублей», – отметила директор Центра гарантийного обеспечения МСП Оксана Башаркевич.

Так, одна из компаний, которая занимается оптовой торговлей пищевыми маслами и жирами, смогла привлечь необходимые финансовые ресурсы и направить их на обеспечение стабильной работы.

«Мы обеспечиваем сырьем для хлебопекарного и кондитерского производства и продуктами питания порядка 150 организаций. В этом году мы впервые воспользовались программой поддержки и получили поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП. Благодаря этому нам одобрили кредит в банке. Считаем, что эта программа полезна для бизнеса и действительно помогает решить проблему в получении кредита, когда собственного залога не хватает», – рассказала директор фирмы Рузанна Арутюнян.

«Понимая сложную экономическую ситуацию, Центр гарантийного обеспечения региона улучшил условия поддержки предпринимателей и самозанятых граждан, осуществляющих деятельность на территории Вологодской области, – резюмировал начальник департамента экономического развития Евгений Климанов. – В частности, сокращен пакет документов, который нужно предоставить для получения поддержки. Также оптимизирована форма заявки и действует антикризисное предложение: заявки рассматриваются в кратчайшие сроки – за один рабочий день, а сумма вознаграждения составляет 0,5 процента годовых».

Узнать подробнее о программе предоставления поручительств Центра гарантийного обеспечения МСП можно на официальном сайте Центра. Здесь же можно оставить онлайн-заявку на получение поддержки. Консультации специалистов доступны по телефонам (8202) 44-29-17, (8202) 44-29-27, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: