Врачи Вологды и Череповца выезжают в районы для обследования детей

statics/images/arcticles/102022/07102022x6787872f.jpg
Фото из архива «Красного Севера»

С началом учебного года в районы области организованы первые визиты узких специалистов городских детских больниц.

Для этого в департаменте здравоохранения территория Вологодчины была «поделена» между областными профильными организациями Вологды и Череповца, проанализирована потребность в выездных консультациях, составлены графики командировок до конца года.

«Главное в выездных приемах – это удобство. Не нужно вести маленького ребенка общественным транспортом или на машине, к примеру, из Кичменгского Городка в Вологду, записываться сразу к нескольким врачам. Все необходимые специалисты приедут в район и осмотрят ребенка на месте», – подчеркнула заместитель губернатора Лариса Каманина.

Как отметил начальник департамента здравоохранения Алексей Плотников, сначала главврачи ЦРБ произвели отбор пациентов, определили перечень необходимых исследований. Это сделано для того, чтобы маленький пациент пришел не просто за рекомендацией, а мог получить развернутую консультацию в отношении конкретного заболевания и хода дальнейшего лечения.

Продолжаются выездные приемы и для взрослых пациентов. Недавно врачи посетили Бабаевскую ЦРБ. 11 октября медики приедут в Устюжну, 13 октября - в Кадуй. Выезды организованы в рамках нацпроекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба правительства области.

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: