Восемь вологодских учителей отмечены Всероссийской премией за высокие достижения в педагогике

Премия присуждается по итогам Всероссийского конкурса, учрежденного Министерством просвещения страны в 2006 году. С 2018 года премию в размере 200 тысяч рублей получает тысяча лучших учителей. В этом году такую сумму вручили каждому из восьми педагогов-победителей из Вологодской области.

Как сообщает пресс-служба правительства области, в 2021 году на конкурс поступило 23 заявки от вологодских педагогов. Победителями в регионе признаны четыре череповецких учителя из Центра образования им. И.А. Милютина, гимназии № 8, средней школы №14 и средней школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов, два педагога из Вологды – представители лицея № 32 и школы № 41, а также по одному педагогу из Вологодского и Вожегодского районов.

«Самая главная задача этого конкурса – поддержка лучших учителей и стимулирование их к профессиональному, личностному развитию, - отметила заместитель начальника департамента образования области Любовь Воробьева. - Для участия в конкурсе педагогов выдвигает коллегиальный орган управления образовательной организацией, а оценивает региональная комиссия. В первую очередь, оцениваются профессиональные достижения, методические разработки, которые получили признание и внедрение в наших образовательных организациях, высокие результаты качества образования, внеурочной деятельности и непрерывное профессиональное образование».

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: