Восемь лесных пожаров действуют на территории Вологодской области

statics/images/arcticles/072021/22072021xa4ae10cc.jpg
Фото vk.com/mchs35

По последним данным пресс-службы МЧС, лесными пожарами в Вологодской области охвачено 815 гектаров. Всего действует семь очагов, четыре из них уже локализованы.

Борьба с огнем продолжается в четырех районах: в Вытегорском, Вожегодском, Верховажском и Тотемском. В остальных муниципальных образованиях области лесных пожаров нет. В Вожегодском районе локализован пожар на площади 146 гектаров.

За сутки ликвидировано пять очагов: два - в Никольском и по одному - в Нюксенском, Кирилловском и Вожегодском районах».

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Вологодской области остаётся в Верховажском районе, где продолжает работы по локализации лесного пожара в районе посёлка Рогна.

Напомним, еще накануне в области насчитывалось 11 действующих пожаров на общей площади 830 гектаров, из них три пожара приходились на Верховажский район. По данным на 21 июля, самый крупный пожар в муниципалитете занимал площадь 350 гектаров, второй - 150 и третий - 80, всего 580 гектаров. Вчера в муниципалитет прибыл первый заместитель губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов, чтобы на месте оценить обстановку и провести оперативный штаб. Совместно со специалистами лесоохраны он облетел территорию для координации работы на наиболее сложных участках.

«В Верховажском районе сегодня самая сложная обстановка в области. Введен режим чрезвычайной ситуации. Первоочередная задача - локализовать возгорания» - сообщил Антон Кольцов.

Для тушения лесных пожаров в Верховажском районе мобилизовано 112 человек и 40 единиц высокопроизводительной техники. Как подчеркнул Антон Кольцов, угрозы для населенных пунктов лесные пожары в Верховажском районе не представляют. Ближайшее поселение находится в 6,5 километра от очага.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: