Волонтеры Вологодской области могут получить на реализацию проектов до 2 миллионов рублей

Стартовал региональный этап всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». Его победители смогут получить на реализацию проектов до 2 миллионов рублей.

В конкурсе участвуют проекты из Вологды и Череповца, а также девяти районов области, сообщает пресс-служба правительства области. Их оценка уже началась.

Всего на очный этап оценки допущено 17 проектов по четырем направлениям: по школьному, студенческому добровольчеству, волонтерству работающих вологжан, в том числе по развитию семейного добровольчества, и проекты по «серебряному» добровольчеству для граждан в возрасте от 65 лет и старше.

«Результаты работы экспертной комиссии будут опубликованы 17 мая на молодежном портале Вологодской области upinfo.ru и в группе Ресурсного центра «Провода» социальной сети «ВКонтакте». Победители конкурсного отбора будут включены в региональную заявку Правительства Вологодской области для участия во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел». И в случае победы проект может получить субсидию на реализацию в размере до двух миллионов рублей», - рассказал заместитель губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: