Вологжанка представила свой проект на всероссийском фестивале «Мастера гостеприимства»

statics/images/arcticles/042021/29042021xb076b6e5.jpg
Фото с сайта welcomecup.ru

В Тюмени проходит полуфинал второго сезона всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» - проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей». Свои проекты представляют 123 конкурсанта из 41 региона России. Среди них Вера Иванова из Вологодской области.

На протяжении двух дней полуфинала - 29 и 30 апреля - участникам предстоит решать региональные кейсы, презентовать свои проекты в сфере туризма и бороться за возможность попасть в финал конкурса.

Свой проект на конкурсе представила жительница города Бабаева Вера Иванова из Этнокультурного центра Бабаевского района. Центр занимается сбором, сохранением, изучением и возрождением культур народов, проживающих в указанном районе, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

«Наш проект рассказывает о культуре малочисленного коренного народа вепсов, проживающих на территории Вологодчины. Это однодневный фестиваль «Древо жизни» под открытым небом, который максимально погружает гостей в культуру вепсов. Фестиваль проходит на берегу национальных озер. Здесь можно попробовать национальную кухню, услышать речь вепсскую, познакомиться с древним фольклором», - рассказывает Вера.

Участие в конкурсе «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия - страна возможностей» Вера Иванова рассматривает как колоссальный опыт. «Это возможность не только рассказать о себе на всю страну, но и получить уникальный опыт», - заключает участница полуфинала.

Следующий региональный полуфинал конкурса пройдет в Перми. Напомним, конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: