Вологжанка Галина Изотова возглавила Счетную палату России после ухода Алексея Кудрина

statics/images/arcticles/122022/06122022x3d9c78b2.jpg
Фото duma.gov.ru

Наша землячка Галина Изотова назначена исполняющей обязанности председателя Счетной палаты России после ухода с поста руководителя этой структуры Алексея Кудрина. Об этом сообщает портал comnews.ru со ссылкой на пресс-службу Счетной палаты.

До этого Галина Сергеевна работала заместителем главы контрольного ведомства.

Экс-глава Счетной палаты Алексей Кудрин перешел в «Ян­декс», где займет должность советника по корпоративному развитию.

Галина Изотова окончила Ленинградский финансово-экономический институт и Московский государственный институт международных отношений. Карьеру начала в Череповецком отделении Госбанка СССР. С 1997-го по 2006 год работала начальником департамента финансов, первым заместителем губернатора Вологодской области. Затем - заместителем полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе. С 2007-го по 2011 год - депутат Госдумы пятого созыва. С 2012 по 2014 годы работала заместителем полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

С 2014-го по 2018-й год Галина Сергеевна возглавляла Федеральную корпорацию по развитию малого и среднего предпринимательства и работала в частных компаниях. В апреле 2108 года Галина Изотова стала заместителем главы воронежского Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов (АИР). В сентябре 2019 года Президент России внес кандидатуру вологжанки Галины Изотовой на должность зампредседателя Счетной палаты РФ.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: