Вологжанин Алексей Удачин стал финалистом конкурса «Мастера гостеприимства»

statics/images/arcticles/092020/18092020x583c0365.jpg
Алексей Удачин.
Фото vologda-oblast.ru

19 представителей из 13 регионов страны стали победителями полуфинала всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», организованного президентской платформой «Россия - страна возможностей» и Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства. В их числе и один представитель Вологодской области - Алексей Удачин из города Красавино.

Вологжанин защищал на конкурсе проект продвижения своего родного города как туристического объекта и горнолыжного курорта, сообщает пресс-служба правительства области.

«Как и любой участник, я надеялся победить. Для меня эта победа очень многое значит. Мой проект может помочь нашему городу, вдохнуть в него новую жизнь. Даже если бы я не прошел в финал, участие в конкурсе все равно не было бы для меня бесполезным: эксперты попросили меня предоставить документы, чтобы в дальнейшем передать их в правительство Вологодской области и помочь с поиском инвесторов», - рассказал Алексей. 

Идеи конкурса настолько вдохновили Алексея, что к весне 2021 года он планирует у себя на родине организовать краеведческую конференцию, частью которой станет конкурс подобный «Мастерам гостеприимства».  

Руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия - страна возможностей» Антон Сериков отметил: «Участники полуфинала «Балтика» всероссийского конкурса показали высокие результаты во время решения профессиональных кейсов, предлагали интересные решения и демонстрировали командный дух. Самым интересным оказался проектный день. У экспертов и жюри вызывало много споров каждое выступление, большинство представленных проектов хотелось поддержать и взять в финал».

Добавим, что региональный полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства, получивший название «Балтика», состоялся в Калининградской области на территории культурного центра «Янтарь-Холл» в Светлогорске. В нем приняли участие 80 конкурсантов из 29 регионов России, показавших лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования.

В течение двух дней участники конкурса презентовали свои проекты в сфере туризма и гостеприимства и выполняли индивидуальные и групповые аналитические задания. В итоге в финале примут участие четыре проекта из Санкт-Петербурга, три из Калининградской области, два из Московской области, а также по одному финалисту из Архангельской, Белгородской, Вологодской, Ленинградской, Тюменской областей, Камчатского и Хабаровского краев, Москвы, Карачаево-Черкесской Республики и Кемеровской области - Кузбасса.

Региональные полуфиналы конкурса уже состоялись в Сочи, Туле, Самаре, Пятигорске, Уфе, Ялте и Калининградской области. В ближайшее время они также пройдут в Салехарде и Иркутске. Лучшие участники сразятся за звание «Мастеров гостеприимства» в финале конкурса, проведение которого запланировано на октябрь 2020 года.

Победители получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства, смогут выиграть образовательный сертификат, получить приглашение на стажировки и работу в ведущие туристические компании и организации, выиграть грант на реализацию своих проектов.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: