Вологжане запустили акцию книгодарения в помощь жителям Алчевска

Акцию по сбору книг к Международному дню книгодарения запустили в Вологде и Череповце. Вологжанам предложили безвозмездно поделиться интересной литературой. Все издания и сборники будут переданы жителям города Алчевска Луганской народной республики.

«В Алчевске работает всего один книжный магазин, книги на русском языке, в первую очередь, детские, купить очень трудно. Мы хотим, чтобы дети Алчевска имели возможность читать хорошие книги на русском языке. Собранные в ходе акции книги мы передадим в конце февраля в детские и школьные библиотеки Алчевска», – сообщается на странице вологодского отделения «Союз женщин России» в соцсети ВКонтакте.

К сбору принимаются сказки для малышей, детские энциклопедии, сборники стихов и детективы для подростков. Желательно, чтобы книги были в хорошем состоянии, а лучше – новыми.

Это могут быть произведения Н. Носова, Э. Успенского, В. Катаева, В. Драгунского, А. Волкова, Б. Заходера, В. Бианки, К. Паустовского, В. Осеевой, А. Гайдара, А. Лингрен. Из классики – А.С. Пушкин, Л.Н. Толстой. Стихи А. Барто, К. Чуковского, С. Маршака. Приветствуются и книги вологодских авторов – Николая Рубцова, Василия Белова и других.

Литературу можно приносить до 14 февраля по адресам в Вологде: улица Козленская, 45А, офис 34 (АНО «Мама может»); улица Казакова, 11А (Ресурсный центр «Провода»); улица Петрозаводская, 10 (АНО «С миру по нитке»). В Череповце пункт приема работает на Годовикова, 10 («Союз женщин России»).

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: