Вологжане заняли первые места в профессиональном конкурсе среди почтальонов

В Санкт-Петербурге завершился макрорегиональный этап конкурса профессионального мастерства среди почтальонов, начальников отделений почтовой связи, операторов и водителей почтовых автомобилей. Вологодскую область в номинации «Лучший почтальон» представляла Коношенкова Анна и Селезнева Дарья в номинации «Лучший начальник почтового отделения связи», обе заняли первые места.

Всего за звание самых профессиональных представителей в своем направлении соревновались по девять почтальонов, водителей, операторов и начальников отделений почтовой связи из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Республик Коми и Карелии.

«Признаюсь честно, я рассчитывала только на призовое место. Когда объявили победителей, у меня не было слов от чувств эйфории. Пока не верится, что недели подготовки остались позади. Сейчас я не могу передать всех эмоций, которые чувствую», – поделилась впечатлениями Анна Коношенкова, почтальон отделения почтовой связи 162900 Вытегра, Вытегорский почтамт.

«Начальником я работаю 12 лет, но в конкурсе профмастерства участвовала впервые. Прошла все этапы почтовой отрасли, от почтальона до начальника отделения почтовой связи. И вот, с первого раза выиграла и Филиальный, и Макрорегиональный этапы, теперь осталась только победить в Москве», - рассказала Дарья Селезнёва, начальник почтового отделения 160024, Вологда, Вологодской почтамт.

Теперь Анна Коношенкова и Дарья Селезнёва будут представлять Вологодскую область на финальном этапе профессионального конкурса мастерства «Лучший по профессии» среди почтальонов и начальников отделений, который состоится в июле в Москве, сообщает пресс-служба правительства области.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: