Вологжане сообщают в соцсетях о незакрытых люках

С начала апреля Центр управления регионом Вологодской области зафиксировал свыше десяти подобных сообщений. В этом месяце практически ежедневно жители области называют опасные адреса. С начала года пришло более 50 жалоб от вологжан. Все обращения поступили через систему «Инцидент Менеджмент».

Так, жители Сокола в соцсетях сообщили об опасности на улице Набережная Свободы. Рядом с первой городской школой был открыт канализационный люк. Сотрудники ЦУР зафиксировали сигнал и сообщили о проблеме в местную администрацию.

Из поселка Кувшиново пришел сигнал о провалившемся участке рядом с люком по улице Майской, 14. Глубина образовавшегося колодца, по оценкам местных жителей, составляла полтора метра. Они написали «Выходишь из подъезда и можешь попасть раньше времени в вечную жизнь... Вход в портал бесплатный». Ответственные службы в течение двух дней поставили ограждение, а затем засыпали яму песком. В ближайшее время территорию планируют заасфальтировать.

Избежать беды помогло и обращение жительницы Кириллова. Поздно вечером в социальной сети она написала, что на тротуаре по улице Ленина, 136 проломлен люк, просила решить эту проблему. Специалисты ЦУР передали сообщение в местную администрацию. На место оперативно выехала комиссия, и уже к полудню следующего дня крышка люка была заменена.

Напомним, сообщения в Центр управления регионом Вологодской области поступают с открытых страниц социальных сетей и через Платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: