Вологжане могут отправить не только письма, но и посылки родным в зону спецоперации

Доставку почтовых отправлений военнослужащим, выполняющим задачи в ходе проведения специальной военной операции, организовало Минобороны России. Причем родственники могут отравить как письмо, так и посылки. Об этом в интервью 35ТВ рассказал врио военного комиссара Вологодской области Сергей Берников.

  • Как узнать адрес воинской части?

Для этого родственникам необходимо обратиться в военный комиссариат муниципального образования. Сделать это можно и по телефону, представившись, сообщив, кем звонивший приходится военнослужащему, и оставить контактные данные. Дежурный по военкомату свяжется с оперативным дежурным военного комиссариата области и через него узнает адрес воинской части.

Для этого на обычном почтовом конверте необходимо указать ФИО получателя и номер войсковой части. В строке адреса пишем «г. Москва-400», а в строке индекса – 103400. Отдать письмо нужно сотруднику почты, который проверит правильность заполнения. Такая корреспонденция из дома будет полевой почтой доставлена адресату в зону СВО.

При этом принципиально важно не писать место дислокации части и ее наименование. Также запрещено указывать воинское звание, должность и специальность адресата.

  • Что принимает Почта России для отправки в зону СВО?

Почта России принимает письма, бандероли до 2 килограммов и посылки до 10 килограммов. Адрес тот же – 103400, Москва-400.

Кстати, военнослужащий может ответить на письмо. Для этого Минобороны РФ развернуло более 300 пунктов полевой почты, которая занимается доставкой корреспонденции.

По материалам 35ТВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: