Вологжане могу помочь нуждающимся тёплыми вещами

В течение октября-ноября в Вологде проводится акция по сбору осенне-зимних вещей для детей и взрослых. Ее организует АНО «С миру по нитке» в пользу семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и проживающих в районах области.

«Наш центр теперь отправляет машины с гуманитарной помощью в районы области. В самом скором времени машины отправятся в Верховажье, Вытегру, Кириллов, Ферапонтово, Череповец. Нам необходимо собрать не менее 70 теплых курток и комбинезонов. Большая часть, конечно, есть на складе, но с радостью примем от вологжан теплую одежду и обувь: как для взрослых, так и для детей», – цитирует руководителя АНО «С миру по нитке» Людмилу Ледовскую сообщество «Добрая Вологда» в ВКонтакте.

Отметим, что помощь будет оказана подопечным организации – многодетным семьям. В частности, это семьи, где мама воспитывает детей одна, либо семьи, где растут дети с ограниченными возможностями здоровья. Есть и такие, кто воспитывает по 11 детей.

«Просто ищем активистов. Отвозим вещи, они их там раздают. Сегодня, например, у нас машина поехала в Сокол, там была адресная доставка. Сейчас особенно необходимы зимняя верхняя одежда и теплая обувь», – рассказала ИА «Вологда Регион» Людмила Ледовская.

Организаторы акции просят благотворителей, чтобы принесенные б/у вещи были чистыми, в хорошем состоянии, с рабочими молниями, без пятен, запаха и дыр. Одежду и обувь вологжане могут приносить на гуманитарный склад по адресу: город Вологда, улица Горького, 87.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: