Вологжан приглашают на виртуальную экскурсию в «Музей масла»

Теперь, не выходя из дома, вологжане могут познакомиться с экспозицией «Музея масла», которая уже 10 лет работает в Доме Юрова архитектурно-этнографического музея «Семенково». Это стало возможным благодаря обновленному 3D-туру.

«Наш виртуальный гид расскажет об особенностях развития крестьянского маслодельного промысла в Вологодской губернии на рубеже XIX - XX века. Встречаемся в «Музее масла», на повети дома Н.М. Юрова по ссылке», - сообщается в группе музея «ВКонтакте».

С вологжанами поделятся информацией об условиях выпаса и содержания молочного скота в крестьянских хозяйствах, технологией изготовления знаменитого  «Вологодского масла», покажут  оборудование маслодельных заводов начала ХХ века.

Кроме того, в честь юбилея «Музея масла» в «Семенково» проходит акция «Конвейер масляных впечатлений». Она стартовала 23 ноября и продлится до 7 декабря включительно. На протяжении этого времени в группе музея будут публиковаться интересные  статьи о музее, его экспозиции, уникальных экспонатах.

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: