Вологжан приглашают присоединиться к флешмобу в честь Дня России

Чтобы поздравить страну с праздником, нужно лишь украсить свои окна тематическими рисунками, надписями или картинками, используя краски, наклейки и трафареты. Работы могут быть посвящены также малой Родине участника (городу, посёлку или деревне). Кроме того, присоединиться к флешмобу можно, нарисовав на окне контуры сердца, не закрашивая рисунок.

Творческую работу необходимо сфотографировать, выбрав наиболее удачный ракурс, и выложить снимок в социальных сетях. Пост нужно дополнить  хештегами акции #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия #ОкнаРоссии_РДШ  и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

В каком бы населенном пункте мы не жили, нас всех объединяет любовь к своей стране. Поправки к Конституции, голосование по которым состоится 1 июля,  актуализируют тему патриотизма, подчеркивают значимость русской культуры и русского языка, защищают территориальную целостность.  Это очень важные понятия для каждого россиянина. Участие в флешмобе «Окна России» позволит еще раз продемонстрировать единство и сплоченность.

Организаторами флешмоба выступили дирекция Всероссийский конкурса для школьников «Большая перемена», Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», органы исполнительной власти страны и органы местного самоуправления.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: