Вологодские строители восстанавливают дом в Алчевске после взрыва
Вологодская область продолжает оказывать адресную помощь подшефному городу Алчевску (ЛНР). Сейчас специалисты из региона ведут восстановительные работы в жилом доме на улице Гмыри, 19, пострадавшем от взрыва и пожара в октябре.
Как сообщает министерство строительства Вологодской области, основной фокус сейчас направлен на защиту здания от зимних холодов. К концу ноября в трех подъездах уже установили 86 новых оконных и дверных блоков. Из них 38 - в квартирах жильцов, а 48 - в местах общего пользования. Эти работы позволят закрыть тепловой контур, сделав помещения пригодными для проживания в холодное время года.
Параллельно с остеклением бригады проводят комплексное обследование поврежденного дома. Специалисты оценивают состояние строительных конструкций и инженерных сетей. Результаты этой экспертизы станут основой для проектной документации, необходимой для будущих полномасштабных восстановительных работ.
Напомним, что чрезвычайное происшествие в жилом доме произошло в октябре. По данным ГУ МЧС России по ЛНР, в результате взрыва обрушились конструкции двух этажей и возник пожар. К сожалению, при разборе завалов были обнаружены двое погибших. Для ликвидации последствий на месте работали 20 спасателей и пять единиц спецтехники.
Работы по восстановлению дома в Алчевске продолжаются.
Ольга Владимирова
Комментарии (0)