Вологодские кадеты приняли участие в заседании Совета Федерации

statics/images/arcticles/032023/29032023xc3882ec0.jpg
Фото вытегорской районной газеты «Красное знамя»

Лучшие воспитанники кадетской школы «Корабелы Прионежья» в Вытегорском районе стали участниками 542 заседания Совета Федерации. Вологодские кадеты принимают в нем участие по приглашению наставника образовательного центра, сенатора от Вологодской области, вице-спикера Совета Федерации Юрия Воробьева, сообщает вытегорская районная газета «Красное знамя».

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко тепло приветствовала воспитанников образовательного центра «Корабелы Прионежья» и пожелала им успехов в учебе. Ребята смогли наблюдать за тем, как работают сенаторы, как проходит пленарное заседание.

Отметим, что перед этим Юрий Леонидович рассказал кадетам о порядке разделения власти в нашей стране, о работе верхней палаты парламента, о том, как принимаются законы.

Впереди у кадетов насыщенная экскурсионная программа в музеях Московского Кремля. А завтра в гимназии имени Евгения Примакова они встретятся с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Вологжане посетят военно-патриотический парк «Патриот», побывают в Главном храме Вооруженных Сил России.

Егор СМИРНОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: