Вологодский школьник совершил более ста прыжков с парашютом

За три года школьник из Вологодского района Никита Мизгирев совершил 117 прыжков с парашютом. Первый был в шестом классе. 

Никита учится в 10 классе Майской школы и с пятого класса состоит во всероссийском детско-юношеском военно-патриотическом общественном движении «Юнармия». Юноша может с закрытыми глазами собрать и разобрать автомат Калашникова, сообщает газета «Маяк».

«Я буду поступать в Рязанское высшее воздушно-десант­ное командное училище. На моем счету уже 117 прыжков с парашютом. С четвертого класса я мечтаю стать военным, мой любимый фильм – «Офицеры». А «Юнармия» еще больше укрепила мое намерение реализовать собственную мечту», – рассказывал Никита Мизгирев.

Юнармейцы проходят начальную военную подготовку, изучают оружие, большое внимание их наставники уделяют спорту. Также ребята участвуют в различных акциях, например, «Подарок солдату», встречаются с ветеранами, оказывают помощь приюту для животных. А традиционная «Зарница», по их словам, учит работать в команде.

«Юнармия» учит качествам, которые необходимы офицеру: ответственности, внимательности, хладнокровию, уверенности. Но самым главным офицерским качеством я считаю честь», – добавил Никита.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: