Вологодский предприниматель отправит в зону СВО автозапчасти и расходники

statics/images/arcticles/022025/12022025xf37f08c9.jpg
Фото со страницы Андрея Накрошаева в ВК

Жители Вологды собирают гуманитарный груз в зону СВО, его планируют доставить его в канун 23 февраля - Дня защитника Отечества.

Предприниматель Алексей Маршаков передал военнослужащим несколько бочек трансмиссионного и гидравлического масла, дизельную тепловую пушку для обогрева и запчасти для автомобилей ВАЗ. Колёса и диски для машин отправляет Учебно-опытный молочный завод ВГМХА имени Верещагина, сообщил мэр Вологды Андрей Накрошаев.

Вещи первой необходимости бойцам на линии боевого соприкосновения передал вологодский проект «Журавли». Он объединяет жён погибших бойцов СВО. В состав гуманитарной помощи от организации вошли тёплая одежда, сладости, чай, средства личной гигиены и лекарства. Кроме того, женщины собственноручно сделали для вологодских бойцов мочалки.

К сбору гуманитарной помощи при сопровождении Центра по работе с населением присоединились ТОС «Некрасовский» и сотрудники детского сада № 62 «Рябинушка». В состав груза вошли: 40 литров мёда, различные продукты питания, шампуни, мыло, паста, спецодежда: защитные перчатки и очки, тёплые носки, а также медикаменты и газовые баллоны.

«Все желающие помочь бойцам в зоне СВО могут передать гуманитарную помощь в «Добро.Центр» Вологды. В прошлом году вологжане направили 31 тонну гуманитарной помощи. С начала этого года передано более полутора тонн», - написал в соцсетях Андрей Накрошаев.

Егор СМИРНОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: