Вологодский «оранжевый кемпер» покоряет международные выставки

Вологда может гордиться своим автоэнтузиастом Андреем Воробьевым и его уникальным микроавтобусом. В конце августа они приняли участие в крупнейшей белорусской выставке ретроавтомобилей Vintage Day в Минске, где среди 400 единиц техники вологодский раритет был высоко оценен и удостоен кубка.

Это уже не первая победа яркого «оранжевого кемпера». В начале лета наш земляк с тем же автомобилем завоевал кубок на знаковом фестивале «Вагбург».

Автомобиль Андрея - Volkswagen T2 Westfalia 1978 года выпуска, настоящий «старичок на колесах». Как рассказал коллекционер белорусскому порталу abw.by, он владеет этим кемпером уже семь лет. За это время для поддержания его в идеальном состоянии пришлось поменять три двигателя.

Для Андрея Воробьева этот микроавтобус - не просто экспонат, а любимый семейный кемпер. «Машина доставляет удовольствие, чувствуешь себя путешественником, бусоводом с большой буквы. Это наш любимый автомобиль в коллекции, мы любим на нем путешествовать», - поделился вологжанин.

Ольга Владимирова

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: