Вологодский госуниверситет примет 45 ребят из Алчевска

statics/images/arcticles/082022/18082022x2b92321e.jpeg
Фото: Управление коммуникаций ВоГУ

Школьники из Луганской Народной Республики станут участниками Университетской смены ВоГУ «Шаги к успеху: помнить о прошлом, знать настоящее, думать о будущем». Ребята проведут 10 дней в компании студентов и преподавателей ВоГУ.

Как сообщает Управление коммуникаций ВоГУ, для юных гостей подготовлена насыщенная и очень интересная программа: экскурсия по Вологде, поездка в город металлургов и химиков Череповец, посещение архитектурно-этнографического музея «Семенково». Кроме того, ребят из Алчевска ждут интерактивные занятия и лекции, мастер-классы, спортивные игры и многое другое.

Дети будут проживать  в санатории-профилактории «Политехник».

Сегодня, 18 августа, команда работников Вологодского госуниверситета отправилась в Ростов-на-Дону, где они и встретят наших гостей из Алчевска. Напомним, что Вологодская область взяла шефство над этим промышленным центром ЛНР.

Отметим, что «Университетские смены» - это федеральный проект, организованный Минпросвещения РФ совместно с Минобрнауки России. Первая смена стартовала 19 июня. В проекте принимают участие более  40 российских вузов. Среди них и Вологодский госуниверситет, которому выпала почетная миссия принять ребят на территории нашего региона.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: