«Вологодский городовой»: власти региона представили приложение для прямой связи с жителями
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов на своих ресурсах сообщил о старте работы нового мобильного приложения «Вологодский городовой». Его главная задача - наладить быстрый и удобный контакт между жителями и властью.
С помощью этого приложения вологжане смогут сообщать о проблемах. Например, фотографировать и отправлять жалобы на ямы на дорогах, неубранный двор, сломанные качели или проблемы с ЖКХ. На каждое обращение обещают дать конкретный ответ.
Также вологжане с помощью этого приложения смогут участвовать в опросах и голосованиях: высказывать свое мнение по важным вопросам - например, как благоустроить парк, нужно ли менять маршрут автобуса или как распределить деньги по программе «Народный бюджет».
Приложение даст возможность получать уведомления о предстоящих ремонтах, перекрытиях дорог и других важных новостях региона.
Жалобу можно отправить в людьми в любое время суток, не тратя время на звонки и письма.
«Вологодский городовой» уже можно бесплатно установить на телефоны с Android. Для входа нужен только адрес электронной почты. Версия для iPhone появится чуть позже.
Ссылки для скачивания: RuStore и Google Play.
Ольга Владимирова
Комментарии (0)