Вологодская студентка заняла третье место на всероссийском конкурсе

Студентка второго курса техколледжа Вологодской ГМХА Вероника Добрынина взяла «бронзу» на всероссийском конкурсе «Наследие выдающихся предпринимателей России».

Вероника участвовала в номинации «Вклад предпринимателей в развитие науки и образования». Эссе студентки было посвящено меценатской деятельности Николая Верещагина - создателя новой отрасли русского народного хозяйства и инициатора крестьянского «артельного маслоделия». В своей работе Вероника рассказала об изобретении Верещагиным «вологодского» масла и о процедуре производства знаменитого продукта.

Кроме этого, Вероника уделила внимание и истории основания Вологодского молочнохозяйственного института - так называлась Вологодская ГМХА с 1911 года. В заключительной части своего эссе Вероника обозначила вклад Николая Верещагина в развитие науки, образования и предпринимательства, сообщает пресс-служба академии.

В конкурсе принимали участие студенты и преподаватели вузов и ссузов России. Конкурс направлен на привлечение студентов к изучению и популяризации истории российского предпринимательства, выявление лучших курсов и поддержку научных исследований по истории предпринимательства среди преподавателей вузов.

«Когда писала эссе для конкурса, узнала много новой полезной информации. Мне интересно предпринимательство и все, что с ним связано. Эссе помогло мне лучше узнать о том, как развивалось предпринимательство в нашем регионе», - рассказала Вероника Добрынина.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: