Вологодская студентка победила в Международном конкурсе исследовательских работ

statics/images/arcticles/122019/03122019x5ae35a6d.jpg
Дарина Жаворонкова.
Фото с сайта vrorgo.ru

Студентка первого курса института истории и филологии ВоГУ, член Вологодского отделения РГО Дарина Жаворонкова стала обладательницей Диплома I степени Международного конкурса исследовательских работ в области истории и археологии для студентов, магистрантов и аспирантов, проходившего в Нижнем Новгороде.

Победу ей принесла работа «Военный поход Великого князя Василия II и княжича Ивана Васильевича (Ивана III) на северо-восток Руси зимой 1452 года». По словам самой Дарины Жаворонковой, которые приводит Вологодское отделение РГО, это «нераскрытые страницы нашей истории, которые приоткрывают завесу в Средневековую Русь».

Также Благодарностями были отмечены ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев и доктор исторических наук, профессор, директор института истории и филологии ВоГУ Василий Саблин, который является одним из научных руководителей девушки.

Историей Дарина Жаворонкова увлекается еще со школы. У выпускницы вологодской школы №11 за плечами уже несколько серьезных исследований и публикаций в научных сборниках.

Сейчас она заявила свой проект на грантовый конкурс Русского географического общества.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: