Вологодская конькобежка взяла «серебро» на чемпионате мира в США

Евгения Лаленкова (слева) взяла «серебро» на дистанции 1500 метров
Фото со страницы Евгении Лаленковой в инстаграме
Уроженка Череповца Евгения Лаленкова взяла «серебро» на чемпионате мира по конькобежному спорту в Солт-Лейк-Сити (США) на дистанции 1500 метров.
Евгения Лаленкова преодолела дистанцию за 1 минуту 51,137 секунды. Победу одержала спортсменка из Голландии Ирен Вюст (1.50,925), замкнула тройку лучших еще одна российская спортсменка Елизавета Казелина (1.51,418), сообщает «Советский спорт».
Добавим, что российская сборная завоевала 12 медалей на этом чемпионате мира, который завершился в ночь на сегодня, 17 февраля. На счету команды три золотые, пять серебряных и четыре бронзовые награды.
Двенадцать медалей стали рекордом национальной команды по количеству наград на одном чемпионате мира. Так, на турнире 2019 года в Германии российские спортсмены завоевали 11 наград - одну золотую и десять бронзовых и заняли шестое место в медальном зачете, сообщает ТАСС.