Вологодчину в очном этапе конкурса «Лидеры России 2021» представят 17 участников

От Вологодской области приглашение в финальные испытания получили 17 лидеров: шесть - по треку «Бизнес и промышленность», восемь - «Государственное управление», по одному участнику в треках «Информационные технологии», «Культура» и «Студенты».

Всего в очные мероприятия конкурса управленцев «Лидеры России 2021» приглашены 3 987 человек.

Среди участников, успешно прошедших все испытания, более 40% имеют опыт предпринимательской деятельности, а 29% - опыт работы в органах государственной власти и местного самоуправления. Около трети участников, которые допущены до тестирования, являются руководителями высшего звена (34%), чуть меньше (31%) - руководители среднего звена, еще 17% - линейное руководство, сообщает пресс-служба правительства области.

Всего в этом сезоне запланировано 13 финалов. Из них семь региональных финалов треков «Бизнес и промышленность» и «Государственное управление», пять финалов специализированных треков в Москве и Санкт-Петербурге и один онлайн-финал для трека «Международный». Региональные финалы пройдут для всех восьми федеральных округов в октябре-декабре 2021 года: во Владивостоке (ДФО), Новосибирске (СФО), Екатеринбурге (УФО), Ростове-на-Дону (ЮФО и СКФО), Санкт-Петербурге (СЗФО), Москве (ЦФО) и в Нижнем Новгороде (ПФО). Финалы отдельных треков «Студенты», «Здравоохранение», «Информационные технологии», «Наука», а также «Битва сезонов» и онлайн-финал трека «Международный» пройдут в Москве в августе-сентябре, а финал трека «Культура» состоится в Санкт-Петербурге в ноябре.

«Победители финалов треков будут приглашены в суперфинал конкурса «Лидеры России», в котором они получат возможность посоревноваться друг с другом. 300 суперфиналистов получат образовательный грант в размере одного миллиона рублей. А победителями конкурса станут 100 участников, которые традиционно получат возможность поработать с наставниками - ведущими управленцами нашей страны», - рассказал руководитель конкурса Алексей Комиссаров.

Отметим, что за три сезона проведения конкурса назначение на высокие должности получили более 300 «Лидеров России». Шестеро победителей конкурса заняли позиции заместителей федеральных министров, двое участников первого сезона стали главами регионов, четверо участников - главами городов. Помимо этого, конкурсанты заняли должности главврачей больниц, ректоров и проректоров вузов, заместителей губернаторов, региональных министров и глав департаментов, топ-менеджеров крупных компаний.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: