Владимир Путин дал поручения по борьбе с лесными пожарами в регионах

Ситуацию с лесными пожарами лично контролирует Президент России Владимир Путин. Глава государства поручил: направить тяжелую технику в регионы, где это необходимо; продолжить создание региональных лесопожарных центров; внедрить новую методику оказания финансовой помощи регионам и поддержать те из них, которые пострадали от стихии.

Также Президент поручил: усилить кадровое обеспечение соответствующих служб; передать на федеральный уровень полномочия в области лесных отношений регионов с низкой плотностью населения и большой площадью лесов; довести до конца все вопросы, связанные с поддержкой пострадавших от пожаров граждан; изучить возможность увеличения группировки Минобороны и МЧС там, где это необходимо.

Ответственными за подготовку поручений Владимир Путин назначил администрацию Президента и Правительство РФ.

Добавим, что на сегодняшний день в Вологодской области действует режим ЧС. Несмотря на прохладу и прошедшие дожди, в регионе сохраняется пожароопасная обстановка, отмечает начальник департамента лесного комплекса Роман Марков.

«Мы призываем всех жителей области неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в лесу. Не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их непотушенными, не бросайте горящие спички и окурки, не оставляйте мусор на природе», - обратился к вологжанам Роман Марков.

Если вы заметили пожар или задымление, необходимо срочно позвонить на горячую линию лесной охраны по номеру 8-800-100-94-00.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: