Виртуальный концертный зал открыли в Соколе

statics/images/arcticles/052021/14052021x9d1524a1.jpg
Фото СОКОЛ.ИНФО

В преддверии Международного дня семьи во Дворце культуры «Солдек» в Соколе открыли виртуальный концертный зал. В рамках федерального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура» было приобретено и установлено современное звуковое и мультимедийное оборудование стоимостью один миллион рублей. Теперь концерты и проекты отечественных и зарубежных звезд доступны для всех жителей Сокола.

Напомним, ДК был капитально отремонтирован по программе губернатора Олега Кувшинникова в 2019-2020 годах.

В Вологодской области только в рамках нацпроекта будет направлено более миллиарда рублей на модернизацию учреждений культуры.

«Для достижения целей нацпроекта «Культура» на Вологодчине реализуется целый комплекс дополнительных региональных программных мероприятий: программы губернатора области «Сельский Дом культуры», «Сельская библиотека», «Детская школа искусств - вектор развития», реализация решений, принятых в рамках градостроительных советов, - отметил Дмитрий Климанов. - Сегодня мы открываем уже 12 по счету виртуальный концертный зал в Вологодской области. Я уверен, что жители Сокола еще с большим интересом будут ходить в Дом культуры «Солдек»».

Первой в новом виртуальном концертном зале для горожан прозвучала волшебная история под аккомпанемент классической музыки в исполнении Академического симфонического оркестра Московской филармонии (дирижер - Игорь Манашеров, художественное слово - Александр Олешко).

В Соколе уже существует один виртуальный концертный зал, он оборудован в Вологодской кадетской школе-интернате имени Белозерского полка. Поскольку ВКЗ находится в учебном заведении, попасть на трансляции концертов туда могут только учащиеся, педагоги и работники школы. Виртуальный концертный зал в ДК «Солдек» будет доступен для всех жителей Сокола.

Добавим, что в общей сложности на Вологодчине теперь работают 12 виртуальных концертных залов - в Вологде, Череповце, Верховажье, Тарноге, Молочном, Великом Устюге, Вытегре, Соколе, Красавино, Харовске и Кириллове.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: