Ветерану СВО из Великого Устюга помогли исполнить его мечту
Юрий Пихтин из Великого Устюга давно хотел делать мебель из искусственного ротанга. Но открытие своего дела тормозило отсутствие денег на специальное дорогостоящее оборудование. Осуществить задуманное мужчина смог при помощи регионального филиала фонда «Защитники Отечества».
«Я благодарен фонду за содействие и возможность самореализации. Спасибо вам огромное!», – Юрий поблагодарил сотрудников организации.
В специальной военной операции Юрий Пихтин принимал участие в боях за Соледар и Артемовск, был дважды ранен. За помощью в получении удостоверения ветерана СВО военнослужащий обратился к соцкоординатору «Защитников Отечества» в Великом Устюге. Мужчине помогли собрать необходимый пакет документов, написать заявление и направить все для оформления удостоверения.
Как оказалось, Юрий долгое время не мог трудоустроиться. Ветерану СВО рассказали о возможности получения государственной помощи в виде социального контракта. С оформлением документов Юрию также помогли в фонде. Заявление мужчины одобрили, соцконтракт уже заключен. Ветеран получил возможность и улучшить свое материальное положение, и заниматься любимым делом одновременно.
Дарья НИКОЛИНА
Комментарии (0)