В Вытегре ремонтируют мост, построенный 65 лет назад

statics/images/arcticles/042025/14042025x5f7dbb40.jpg
Фото с сайта правительства области

Мост, построенный в 1960 году, находится на ул. Луначарского и является ключевой транспортной артерией города, соединяющей разделенные рекой его части, имеет важное значение для обеспечения безопасного, непрерывного и комфортного транспортного сообщения. Протяженность моста составляет 68,41 метра.

«Ремонту мостов мы уделяли и продолжаем уделять большое внимание, поскольку они являются ключевыми элементами сети дорог, обеспечивающими доступность транспортной и социальной инфраструктуры региона его жителям», – отметил заместитель губернатора Дмитрий Борисов.

Специалисты приступили к масштабной реконструкции моста. Строительные бригады уже демонтировали одну полосу движения и приступили к разборке подходных конструкций для ремонта береговых опор. Для обеспечения безопасности в районе проведения работ на перекрестке улицы Луначарского и проспекта Ленина организовано светофорное регулирование. Временные дорожные знаки и защитные ограждения установлены на всех участках, где ведутся строительные работы.

В ходе реконструкции моста будут полностью обновлены несущие конструкции: отремонтируют опоры и балки, заменят пролетные строения. Планируется модернизировать дорожное полотно, укрепить конусы моста, установить современные защитные ограждения. После завершения основных работ нанесут новую дорожную разметку и разместят обновленные дорожные знаки. Сдача объекта запланирована на октябрь 2026 года.

В пресс-службе правительства области добавили, что по поручению губернатора Георгия Филимонова в регионе реализуется масштабная программа развития дорожного хозяйства на ближайшие 5 лет. На ее реализацию будет направлена рекордная сумма - порядка 62 миллиардов рублей. ​

Игнат КРИВЧЕНКО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: