В выходные атлантический циклон принесет в Вологодскую область потепление

statics/images/arcticles/122022/05122022x60092343.jpg
Фото Игоря Аксеновского

В Вологодскую область на неделе придет атлантический циклон со снегом, который принесет потепление. Об этом сообщают в Вологодском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«В последние недели территория Вологодской области находилась под влиянием антициклонов, вследствие чего преобладала умеренно морозная погода без значительных осадков. С сегодняшнего дня, 5 декабря, и в течение всей недели атлантические циклоны смогут переломить ситуацию в свою пользу. Под влиянием атмосферных фронтов будет преобладать облачная с прояснениями погода. В первую половину недели небольшой и умеренный снег прогнозируется преимущественно в западной половине области. Временами облачные поля с небольшим снегом «дотянутся» и до областной столицы. Восток региона пока останется на западной периферии антициклона и там обойдется без существенных осадков», - отмечают синоптики.

Увеличение облачности и поступление более теплой воздушной массы приведут к постепенному повышению температуры.  В начале недели ночью будет -9⁰…-14⁰, днем -7⁰…-12⁰. С четверга начнет теплеть, и снег, наконец-то, пойдет на востоке области. В итоге к выходным - ночью не ниже -10⁰, а днем -3.

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: