В Вологодскую область на отдых прибыла первая группа детей из Алчевска

Дети отдохнут в загородных оздоровительных лагерях «Жемчужина Мологи», «Лесная Сказка» и «Искра». Там для ребят созданы все условия: школьники примут участие в спортивных и развлекательных мероприятиях, занятиях в различных кружках и секциях.

«Сегодня 60 детей из Алчевска прибыли в загородный оздоровительный лагерь «Жемчужина Мологи». Ребята станут участниками смены «Бизнес 1.0», здесь они пройдут курс финансовой грамотности. Им необходимо будет разработать и реализовать проект социально-экономической направленности, – рассказал и.о. председателя правительства области Эдуард Зайнак. – Желаю всем ребятам хорошо отдохнуть и набраться сил! Уверен, что нашим гостям здесь понравится, ведь Вологодчина славится своим гостеприимством. Мы готовы поддерживать жителей ЛНР и ДНР, чтобы их жизнь вновь стала прежней».

В течение отдыха для детей будут организованы битва хоров, конкурс рекламы, игра «Жемчужная Монополия» и другие массовые увлекательные мероприятия, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Вместе с ребятами из Алчевска будут отдыхать и юные вологжане. Это позволит детям из ЛНР быстрее адаптироваться к мирной жизни. Всего наш регион планирует принять на летний отдых в августе 448 детей из Алчевска Луганской Народной Республики.

Отметим, что отдых детей организован в рамках заключенного между Вологодской областью и городом Алчевском соглашения о сотрудничестве. Это касается в том числе оказания методической помощи по всем направлениям, проведения взаимных консультаций: обмен делегациями, участие в совместных конференциях, совещаниях и других мероприятиях.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: