В Вологодской области завершился Единый день голосования

В 20.00 в воскресенье, 8 сентября, по всей территории Вологодской области закрылись избирательные участки. Началась процедура подсчета голосов.

Оперативные данные по явке на момент закрытия избирательных участков отдельно не собираются. Окончательная цифра будет известна после подсчета всех голосов. Но уже сейчас понятно, что губернаторские выборы 2019 года прошли при значительно более активном участии вологжан, чем аналогичные выборы 2014 года. Тогда на 18 часов явка избирателей составила 25,57%, а итоговая оказалась менее 30%. В этот раз уже к 18 часам доля проголосовавших составила почти 34%, а итоговая будет еще минимум на 3-4 процента выше.

Первые предварительные данные о результатах голосования станут ориентировочно поступать к 22 часам.

Напомним, что в единый день голосования 8 сентября на территории Вологодской области проводились сразу 22 избирательные кампании различного уровня. Жители региона избирали губернатора, депутата Законодательного Собрания области по 13-му одномандатному округу (территория Грязовецкого, Тотемского и Междуреченского районов), глав семи сельских поселений и более 100 депутатов поселенческого и городского уровней, включая весь состав вологодской Городской думы.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: