В Вологодской области стартовал марафон видеороликов о школьных столовых

Проект «Питайся вкусно и правильно!» запущен 20 сентября во всех организациях среднего образования области. Ребята будут готовить видеоконтент, в котором расскажут о своих школьных столовых, любимых блюдах и рецептах.

Ролик необходимо опубликовать в группе учебного заведения «ВКонтакте» с хэштегом #ВшколеВкусно35, а также отправить его на почту pr-edu@mh.edu35.ru. Хронометраж ролика не должен превышать 3 минуты; формат кадра – горизонтальный.

Лучшие ролики будут опубликованы в группе департамента образования в социальной сети «ВКонтакте» и на областных ресурсах. Оценить участников марафона можно там же, поставив «лайк» за понравившееся видео.

Цель марафона - презентовать лучший опыт организации школьного питания в районах и городских округах Вологодской области.

«С 2021 года в нашем регионе реализуется стратегический проект «Здоровое школьное питание», который направлен на улучшение условий для организации питания учащихся. В 2021 году была проведена модернизация 18 школьных пищеблоков, к 1 сентября 2022 года – еще в 27 школьных пищеблоках проведены ремонтные работы и закуплено новое оборудование, - рассказала заместитель начальника Департамента образования Людмила Проничева. – Для проверки качества приготовления готовых блюд в каждом учреждении приказом директора назначены ответственные за организацию питания, созданы бракеражные комиссии с медработником в составе».

Добавим, что во всех общеобразовательных организациях разработано примерное 10-дневное меню с учетом сезонности и возраста. Для проверки организации питания школьников привлекается родители. В школах региона создан Совет детских директоров для формирования меню и оценки школьного питания, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: