В Вологодской области полицейские спасли из горящей квартиры потерявшего сознание мужчину

statics/images/arcticles/102022/06102022x03934f4c.jpg
Фото пресс-службы УМВД России по Вологодской области

Благодаря трем стражам порядка во время пожара в Харовске удалось сохранить жизнь мужчине 1991 года рождения, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областного Управления МВД.

«Оперативные и слаженные действия сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Харовский» Вологодской области, а также бдительность местной жительницы позволили спасти из огня мужчину, находившегося без сознания», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Поздней ночью в дежурную часть отдела полиции позвонила женщина, проживающая в райцентре в многоквартирном двухэтажном доме на улице Спортивной, и сообщила о пожаре в соседней квартире.

«На место происшествия незамедлительно прибыл наряд в составе старших сержантов полиции Сергея Промотаева и Виктора Шимко, а также стажера Даниила Ельцова. Они увидели, что из окон квартиры на втором этаже идет дым, и незамедлительно направились к очагу возгорания. Дверь в горящую квартиру была открыта. В одной из комнат полицейские обнаружили хозяина жилища, находившегося в бессознательном состоянии. Они вынесли мужчину на улицу и передали медикам. Сами же вернулись, эвакуировали остальных жильцов дома и приняли необходимые меры к тушению пожара», – сказала Ирина Волк.

Прибывшие на место сотрудники МЧС России ликвидировали возгорание. Сейчас жизни спасенного мужчины ничто не угрожает.

Антон ЯНКОВСКИЙ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: