В Вологодской области на закупку реабилитационного оборудования направят 60 миллионов рублей

В Вологодской области продолжается работа над повышением доступности медицинской реабилитации для инвалидов, а также для пациентов после перенесённых заболеваний, операций и травм. 

В 2023 году на оснащение региональных медицинских организаций, отделений реабилитации современным реабилитационным оборудованием будет направлено 60 миллионов рублей. Об этом на своей странице в соцсети ВКонтакте сообщил начальник департамента здравоохранения области Алексей Плотников. Он напомнил, что современная реабилитация поможет быстрее восстановиться пациентам после перенесенных травм, неврологических и врождённых проблем.

«Оборудование позволит оказывать пациентам эффективное восстановление бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования. Работа ведётся в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и нового федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация». Этот проект входит в перечень инициатив социально-экономического развития России до 2030 года. Главная цель таких инициатив – повысить качество жизни россиян», – написал Алексей Плотников.

Игнат КРИВЧЕНКО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: