В Вологодской области действуют восемь автомобильных ледовых переправ

statics/images/arcticles/012025/31012025xdfaa6986.jpeg
Фото пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

На данный момент в Вологодской области действуют восемь автомобильных ледовых переправ, сообщает пресс-служба областного Управления МЧС.

В Междуреченском округе это переправа Шуйское – Голуби на реке Сухоне грузоподъемностью две тонны.

В Великоустюгском округе переправы Усть-Алексеево – Чернево на реке Юг и подъезд к селу Первомайскому на реке Лузе (обе грузоподъемностью три тонны) и Великий Устюг – Палема – Луза на две тонны.

На реке Сухоне в пределах Нюксенского округа действуют 3 переправы: Копылово – Ягрыш, Кириллово – Игмас и Вострое – Заболотье. Все они рассчитаны не более, чем на четыре тонны.

Еще одна переправа через реку Сухону Черепаниха – Красное действует в Тотемском округе и рассчитана на вес до двух тонн.

МЧС России напоминает, что для пешеходов на переправах имеются специальные дорожки по бокам полосы движения. Автомобили должны выезжать на переправу с открытыми дверцами со скоростью не более 10 километров в час без толчков и торможения на второй или на третьей передаче.

Антон ЯНКОВСКИЙ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: