В Вологодском районе ветеринарные врачи осмотрели 600 осетров

statics/images/arcticles/062022/17062022x12605591.jpg
Фото со страницы Управления ветеринарии Вологодской области в ВК

600 взрослых осетров и до 2000 хвостов мальков осетра осмотрели за день ветеринарные врачи Вологодского района. Об этом сообщает Управление ветеринарии Вологодской области на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Специалисты провели обследование ветеринарно-санитарного состояния рыбоводческого хозяйства в селе Куркино под Вологдой. Это предприятие занимается содержанием, разведением и выращиванием рыб семейства осетровых (русского, ленского и их гибридов). В планах компании - получение черной икры осетровых.

На день обследования численность рыбы составляла свыше 600 хвостов взрослых особей, а мальков до 2000 хвостов. Для такого количества молоди и маточного поголовья оборудованы специальные рыбоводные бассейны. Для кормления рыбы используются отечественные и импортные корма.

К системе очистки воды здесь предъявляются высокие требования, как и к вопросам дезинфекции и санитарного состояния. Вода проходит многократную очистку - как механическую, так и биологическую, подогревается и насыщается кислородом.

Отметим, что хозяйство получило положительную оценку как предприятие, соответствующее ветеринарным правилам содержания рыбы в искусственно созданной среде.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: