«Ночь музеев» пройдет в Вологодском кремле

statics/images/arcticles/052021/14052021x32265e4c.jpg
Фото Даниила Зинченко

«Больше, чем музей» - под таким названием Вологодский музей-заповедник примет участие 15 мая в традиционной акции «Ночь музеев». По мнению организаторов, музей - не только научный институт, сохраняющий, исследующий и презентующий свои коллекции. Музей - это место, где можно отдохнуть всей семьей и познавательно провести время с друзьями.

«Акция «Ночь музеев» (6+) пройдет в предстоящую субботу в Вологодском музее-заповеднике уже в четырнадцатый раз. С 18.00 до 21.00 будут работать для публики десять площадок с интерактивными программами и активностями. В каждом отделе и филиале, принимающем участие в акции, будут предложены мастер-классы, музейные фильмы, игровые зоны, познавательные интерактивные площадки. Также, купив билеты, можно подняться на колокольню и посмотреть с высоты птичьего полета на город, посетить Софийский собор», - рассказала ИА «Вологда Регион» заведующая сектором музейного развития Вологодского музея-заповедника Нина Смелкова.

В экспозиции истории и природы Вологодского края публику ждут программы и площадки «Археология - угадайка», «Монетный двор», «Занимательная палеонтология», «Водное лото», пентапазлы «Силуэты животных»; мастер-классы «Камушек на счастье» и «Веселая карусель»; просмотр музейного фильма для детей «Мишуткины рассказы».

Художественный отдел музея приглашает на ярмарку и мастер-классы от мастеров народных промыслов «Лоскутные украшения», «Ночной город», «Весенняя птичка», «Тетерочное дело».

В рамках акции «Ночь музеев» в Музее кружева посетители могут посмотреть постоянную экспозицию и новую выставку «Кружево Вятской земли», поучаствовать в мастер-классах по кружевоплетению.

В Юго-Западной башне Вологодского кремля посетителей ждут выставки «Два мира» и «Читаем Агнию Барто», детские мастер-классы и этнографический киномарафон.

Также в рамках «Ночи музеев» в Кремле пройдут два концерта. Хоровая академическая капелла города Вологды под руководством Елены Назимовой дважды выступит в Софийском соборе в 19.00 и 20.00, а площадкой для знакомства вологжан с творчеством рок-группы «Самозванцы» станет в 18.30 и 20.00 Юго-Западная башня Вологодского кремля.

Телефон для справок: 72-25-11.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: