В Вологде торжественно открыли инклюзивный фестиваль «Кубок мужества» для ветеранов боевых действий

statics/images/arcticles/052026/19052026x712c88d5.jpg
Фото Игоря Аксеновского

В спорткомплексе «Витязь» состоялось торжественное открытие инклюзивного фестиваля «Кубок мужества», объединившего ветеранов боевых действий из разных регионов России. В церемонии принял участие губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

На состязания собрались более 150 спортсменов из регионов Северо-Запада, а также Московской и Омской областей. Вологодчину на фестивале представляют 87 участников. Приветствуя собравшихся, глава региона отметил, что для области большая честь принимать людей, демонстрирующих силу духа, характер и верность Отечеству.

«Кубок мужества» стал важным шагом в развитии адаптивных и инклюзивных видов спорта на Вологодчине. Участники фестиваля соревнуются в пауэрлифтинге, настольном теннисе, спортивном метании ножа и шахматах. В рамках программы также запланированы показательные выступления по фиджитал-боксу и фиджитал-стрельбе из лука, а также работа интерактивных площадок по роботостроению.

В своем выступлении Георгий Филимонов подчеркнул, что в регионе последовательно поддерживают участников специальной военной операции и их семьи. Сегодня в области действует 45 мер поддержки, с начала СВО на эти цели направлено более 12 млрд рублей. По качеству оказания помощи участникам СВО Вологодская область занимает первое место в России.

Губернатор поблагодарил участников фестиваля за мужество и служение России, пожелав им крепкого здоровья, благополучия и новых побед - как на спортивной арене, так и в жизни.

Алиса Рязанцева

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: