В Вологде строят газопровод в микрорайоне Осаново

Работы по строительству газопровода в микрорайоне Осаново ведет компания «ГЕОКОМ35». Стоимость контракта составляет порядка 12,5 миллиона рублей.

Средства выделены из бюджета региона в рамках областной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса и коммунальной инфраструктуры на территории Вологодской области на 2021-2025 годы».

«Напомню, средства на этот объект были выделены на Градсовете под руководством губернатора области Олега Кувшинникова. Под землей необходимо построить распределительный газопровод низкого давления протяженностью 1305 метров, газопровод высокого давления протяженностью 206 метров и газорегулирующий пункт. По контракту работы необходимо выполнить к июню 2022 года. Это даст возможность подключить к газу 31 здание, из которых два административных, остальные – жилые. В итоге голубое топливо придет в 164 квартиры», – пояснил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Уже сделано порядка 500 метров газопровода. Большая часть коммуникаций будет прокладываться без вскрытия грунта и рытья траншей.

Добавим, что в 2021 году в Вологде построили газопровод в микрорайоне Прилуки. Благодаря этому появилась возможность подать газ более чем в 250 домовладений. Средства на эти работы были выделили из бюджета области по итогам Градсовета, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: