В Вологде появился еще один контейнер для сбора одежды

statics/images/arcticles/052023/26052023x7be2f6d6.jpg
Фото АНО «С миру по нитке»

В областной столице установили еще один контейнер для сбора старых вещей. Специальный бокс появился в здании «ДоброЦентра» на Козленской, 2. Здесь горожане могут оставлять ненужную одежду, обувь и игрушки. Все это передадут нуждающимся семьям.

«Вещи пристраиваем в Вологде, а также отправляем в районы области. При нашем центре работает швейная мастерская, поэтому часть вещей отправляем туда, используем их для мастер-классов и поделок. Ветошь отвозим в Иваново и Кострому», – рассказала ИА «Вологда Регион» руководитель некоммерческой организации «С миру по нитке» Людмила Ледовская.

АНО «С миру по нитке» оказывает помощь многодетным, одиноким и семьям, воспитывающим детей с инвалидностью, а также пенсионерам, ветеранам, сиротам. Организаторы просят приносить вещи в чистом состоянии, пригодном для носки. Ветошь – желательно в отдельных пакетах.

Отметим, что первый контейнер организация установила на улице Петрозаводской, 10. Здесь же работает гуманитарный склад и социальный приют «Дом для мам».

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: