В Вологде планируют досрочно завершить ремонт моста через реку Шограш

statics/images/arcticles/012023/20012023x3d0fc993.jpg
Фото пресс-службы администрации Вологды

Хорошими темпами идет ремонт на левом мосту через реку Шограш в Вологде. На объекте уже выполнено 50% бетонных работ. Об этом сообщил мэр города Сергей Воропанов. Весь необходимый для строительства материал заказан. 

«К весне и началу нерестового периода, когда строителям запрещено что-либо делать, все работы в русле реки будут завершены. Несмотря на то, что контракт у нас до октября 2023 года, есть все шансы сдать объект досрочно. Все для этого у подрядчика есть. Пока планируем асфальтировать мост в мае», – рассказал на своей странице в соцсети в ВКонтакте Сергей Воропанов.

Сейчас подрядчик проводит монтаж ближайшей к железнодорожному полотну береговой опоры и завершает бетонирование четвертой опоры. Ежедневно на объекте задействовано порядка 20 человек.

«В декабре приступили к демонтажным работам. Были демонтированы конструкции мостового полотна, монолитные участки и балки пролетного строения. В январе первая декада сильных морозов остановила работы по бетонированию на семь дней. Но сейчас ремонт идет даже с небольшим опережением графика. Уже установлены ригеля, насадки промежуточных и береговых опор. Для увеличения прочности у каждой опоры будет забито по одной дополнительной свае со сборно-монолитными насадками. Частично эти работы уже проведены на двух опорах», – прокомментировал заместитель генерального директора ООО «Мостостроительный отряд № 61» Павел Рогачев.

Как сообщает пресс-служба администрации Вологды, если подрядчик и дальше будет работать с опережением графика – вполне возможно, что движение по левому мосту откроют уже в июне.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: